搜 索
首 页
练习与测试答案
补充习题答案
课课练答案
同步练习答案
阅读答案
电子课本
更多
其他答案
课件下载
试卷练习
教学反思
说课稿
录音下载
教案下载
作文范例
简笔画下载
教学视频
语文知识
班主任资料
教材
其他资料
零五网
›
全部参考答案
›
学习与评价答案
›
苏科版八年级(上下册)物理学习与评价答案
›
第12页
第12页
信息发布者:
铁
铜
$0.45$
$0.9\times10^{3}$
$0.05$
不变
$\frac{m_{1}}{m}ab$
$2:3$
$2:1$
$1:2$
$40$
$解:4\ \mathrm {t}=4000\ \mathrm {kg}$
$400\ \mathrm {m^3}沙子的质量:m=ρV=400\ \mathrm {m^3}×1.6×10^3\ \mathrm {kg/m^3}=6.4×10^5\ \mathrm {kg}$
$需运\frac{6.4×10^5\ \mathrm {kg}}{4000\ \mathrm {kg}}=160车$
上一页
下一页